10457942_752091121526740_7948416137717753314_n
10625069_746993795369806_7222018491335535794_n
10648382_703951533007366_8958214148795114106_o
10670073_701203919948794_6153147300169464837_n
10885580_748350898567429_1776008395948962986_n
10888939_747650091970843_8241979772645363469_n
10891580_749205275148658_9192016088226237241_n
10897988_747650145304171_8536901177820034790_n
10898204_749200771815775_2340645963909146156_n
10898325_747650125304173_6059199688343971488_n
10906485_746993448703174_6073759305321609927_n
10919011_755128854556300_4412224899529554987_n
10928835_752091251526727_6474243054630521889_n
10930153_755126574556528_4247659639631059873_n
10930863_752091184860067_4480758673112471367_n
10931330_755126541223198_3762288319012629538_n
10931335_752093594859826_5391654142605339589_n
10931375_752481634821022_6664941593319326112_n
10941440_755134081222444_2202836732785063441_n
1d07c7e7d9461b8002ef1fddb3c8c088
2014-11-02 13.22.54
2014-11-02 13.23.12
2014-11-02 13.24.22
2014-11-02 13.24.48
2014-11-02 13.24.52
39194773775f1ce7b0eff304822c8604
4bda67a43361a674b2ae6491e91196af
633b97f242256f92d76615395c7e035f
Anna
Foto
a4a6242c8c4aa70ca0860286ae5b6405
ad8480622b65a06a554e64f07a784b2b
b86a89c7c38a1085c6573789fd1fc9aa
c28720b537195579d5c0a9f7b62f2145
c7e4da958cb1af1dd017c6ab66f3d3c7

facebook Visita la nostra pagina Facebook clikka nella sezione link

SOFIA COLOMBO SUL PODIO ALL'ABETONE

 

PINOCCHIO_Sofia

PINOCCHIO_francesco_1Seconda giornata delle finali di "Pinocchio sugli Sci" all'Abetone, con grandi emozioni e ottime prestazioni da parte dei tanti piccoli atleti presenti.
Alla pista "Zeno Colò - Stadio da Slalom" si sono svolte oggi le finali nazionali delle categorie "U10 BABY 2 - FEMMINILE" e "U10 BABY 2 - MASCHILE".

Ad aggiudicarsi la vittoria tra i ragazzi è stato Pietro Giovanni Motterlini e subito dietro a brevissimo distacco si è piazzato il toscano Diego Bucciardini. Terzo in classifica Luca Bianchi.
Nella categoria femminile invece è salita sul gradino più alto del podio Nicole Bruzzone, seguita da Sofia Colombo (Sci Club 5 Cime) e da Virginia De Conti.
Il Programma della 32° Edizione di Pinocchio sugli Sci continuerà nei giorni seguenti con le Finali nazionali "U11 Cuccioli 1" e "U12 Cuccioli 2", “U14 Ragazzi” e “U16 Allievi”, per poi passare alla Fase Internazionale che inizierà giovedì 3 aprile e si concluderà sabato 5.

US10 BABY 2 - FEMMINILE US10 BABY 2 - MASCHILE

1 BRUZZONE Nicole                                1 MOTTERLINI Pietro Giovanni
2 COLOMBO Sofia                                    2 BUCCIARDINI Diego
3 DE CONTI Virginia                                 3 BIANCHI Luca
4 PISTILLI Federica                                   4 ROMELE Federico
5 BOANO Greta                                         5 COMIOTTO Manuel
6 NERI Caterina                                          6 ALLASINA Fabio
7 LORENZI Matilde                                  7 BARSANTI Pietro Paolo

8 GNESI Rebecca                                       8 LA GRASSA Francesco
9 TOJA Maria                                             9 SCHIANO Alessandro
10 CASALI Matilde                                   10 BERTAGNOLLI Alessandro